Title Image

Planning

Pour cette saison 2020/2021, la Zone à Danser vous propose un large choix de cours : Eveil à la danse, Modern Jazz, Hip Hop, Dancehall Afro, Claquettes, Classique et Barre à Terre

Planning des cours

Voici le planning de tous les cours proposés par notre école :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11:00
11:45
Eveil
Eveil / Initiation
Salle du Bas - Elodie Durand
12:45
13:30
Moyen
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand
13:45
14:45
Débutant
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

14:00
15:15
Moyen
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

14:45
16:00
Intermédiaire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

15:15
16:15
Débutant
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

16:00
16:45
Initiation
Eveil / Initiation
Salle du bas - Elodie Durand

16:45
18:30
Intermédiaire
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff
17:00
17:45
Débutant
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand

17:45
18:45
Enfants
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

18:00
18:45
Supérieur
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand

18:45
19:30
Adultes
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand

18:45
19:45
Ados
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

19:45
20:45
Adultes
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

20:45
21:45
Ados/Adultes
Dancehall - Afro
Salle du Bas - Brissy Akezizi
17:00
22:00
Formation du danseur
Formation du danseur
Salle du Bas - Elodie Durand
17:45
19:00
Moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
17:30
18:30
Préparatoire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
18:30
20:15
Avancé
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff

20:15
21:15
Barre à Terre
Barre à Terre
Salle du bas - Sonia Berestoff
18:30
20:00
Avancé
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
19:00
20:30
Supérieur
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:00
21:15
Adultes Inter
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:30
21:30
Adultes moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
20:15
21:15
Barre à Terre
Barre à Terre
Salle du bas - Sonia Berestoff

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12:45
13:30
Moyen
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand
17:00
17:45
Débutant
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand
18:00
18:45
Supérieur
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand

18:45
19:30
Adultes
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14:00
15:15
Moyen
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

15:15
16:15
Débutant
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff
16:45
18:30
Intermédiaire
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff
18:30
20:15
Avancé
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
20:45
21:45
Ados/Adultes
Dancehall - Afro
Salle du Bas - Brissy Akezizi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11:00
11:45
Eveil
Eveil / Initiation
Salle du Bas - Elodie Durand
16:00
16:45
Initiation
Eveil / Initiation
Salle du bas - Elodie Durand

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
22:00
Formation du danseur
Formation du danseur
Salle du Bas - Elodie Durand

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:45
18:45
Enfants
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

18:45
19:45
Ados
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

19:45
20:45
Adultes
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
13:45
14:45
Débutant
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

14:45
16:00
Intermédiaire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
17:45
19:00
Moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
17:30
18:30
Préparatoire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
18:30
20:00
Avancé
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
19:00
20:30
Supérieur
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:00
21:15
Adultes Inter
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:30
21:30
Adultes moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11:00
11:45
Eveil
Eveil / Initiation
Salle du Bas - Elodie Durand
13:45
14:45
Débutant
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

14:45
16:00
Intermédiaire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
16:00
16:45
Initiation
Eveil / Initiation
Salle du bas - Elodie Durand
17:00
22:00
Formation du danseur
Formation du danseur
Salle du Bas - Elodie Durand
17:45
19:00
Moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
17:45
18:45
Enfants
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

18:45
19:45
Ados
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

19:45
20:45
Adultes
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

20:45
21:45
Ados/Adultes
Dancehall - Afro
Salle du Bas - Brissy Akezizi
17:30
18:30
Préparatoire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
18:30
20:00
Avancé
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
19:00
20:30
Supérieur
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:15
21:15
Barre à Terre
Barre à Terre
Salle du bas - Sonia Berestoff
20:00
21:15
Adultes Inter
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:30
21:30
Adultes moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12:45
13:30
Moyen
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand
14:00
15:15
Moyen
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

15:15
16:15
Débutant
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff
16:45
18:30
Intermédiaire
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff
17:00
17:45
Débutant
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand
18:00
18:45
Supérieur
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand

18:45
19:30
Adultes
Claquettes
Salle du Haut - Elodie Durand
18:30
20:15
Avancé
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff

Mardi

Mercredi

No disciplines available!

Retrouvez ici tous les documents nécessaires à votre inscription (le planning des cours, la fiche d’inscription et le règlement intérieur) :