Title Image

Planning

Pour cette saison 2022/2023, la Zone à Danser vous propose un large choix de cours : Eveil à la danse, Modern Jazz, Hip Hop, Dancehall Afro, Claquettes, Classique et Barre à Terre

Planning des cours

Voici le planning de tous les cours proposés par notre école :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11:30
12:30
Débutant
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff
12:30
13:30
Barre à Terre
Barre à Terre
Salle du bas - Sonia Berestoff
13:30
14:45
Intermédiaire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

13:45
15:00
Moyen
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

14:45
15:45
Débutant
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

15:00
16:30
Intermédiaire
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

15:45
16:30
Initiation
Eveil / Initiation
Salle du bas - Elodie Durand
16:45
18:15
Avancé
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff

17:15
18:15
Enfants
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
17:00
17:30
Débutant
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique

17:15
18:00
Eveil
Eveil / Initiation
Salle du Bas - Elodie Durand

17:30
18:15
Moyen
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique

18:00
19:00
Préparatoire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

18:15
19:00
Inter - Avancé
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique
17:15
18:15
Enfants
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

18:15
19:15
Ados
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

19:15
20:15
Adultes
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

20:15
21:15
Ados/Adultes
Dancehall - Afro
Salle du Bas - Brissy Akezizi
17:00
22:00
Formation du danseur
Formation du danseur
Salle du Bas - Elodie Durand

17:30
18:45
Ados
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
17:30
18:45
Moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

18:45
20:15
Avancé
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

20:15
21:30
Adultes Inter
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
18:30
20:00
Adultes
Contemporain
Salle du Bas - Alice Vidot
19:00
19:45
Adultes
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique

19:00
20:30
Supérieur
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:30
21:30
Adultes moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12:30
13:30
Barre à Terre
Barre à Terre
Salle du bas - Sonia Berestoff

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
17:30
Débutant
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique
17:30
18:15
Moyen
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique

18:15
19:00
Inter - Avancé
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique
19:00
19:45
Adultes
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11:30
12:30
Débutant
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff
13:45
15:00
Moyen
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff
15:00
16:30
Intermédiaire
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff
16:45
18:15
Avancé
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:15
18:15
Enfants
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
17:30
18:45
Ados
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
18:30
20:00
Adultes
Contemporain
Salle du Bas - Alice Vidot

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
20:15
21:15
Ados/Adultes
Dancehall - Afro
Salle du Bas - Brissy Akezizi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
15:45
16:30
Initiation
Eveil / Initiation
Salle du bas - Elodie Durand
17:15
18:00
Eveil
Eveil / Initiation
Salle du Bas - Elodie Durand

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
22:00
Formation du danseur
Formation du danseur
Salle du Bas - Elodie Durand

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:15
18:15
Enfants
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

18:15
19:15
Ados
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

19:15
20:15
Adultes
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
13:30
14:45
Intermédiaire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

14:45
15:45
Débutant
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
17:30
18:45
Moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

18:45
20:15
Avancé
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

20:15
21:30
Adultes Inter
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
18:00
19:00
Préparatoire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
19:00
20:30
Supérieur
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:30
21:30
Adultes moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11:30
12:30
Débutant
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff
12:30
13:30
Barre à Terre
Barre à Terre
Salle du bas - Sonia Berestoff
13:30
14:45
Intermédiaire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

13:45
15:00
Moyen
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

14:45
15:45
Débutant
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

15:00
16:30
Intermédiaire
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff

15:45
16:30
Initiation
Eveil / Initiation
Salle du bas - Elodie Durand
16:45
18:15
Avancé
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff

17:15
18:15
Enfants
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
17:15
18:00
Eveil
Eveil / Initiation
Salle du Bas - Elodie Durand
17:15
18:15
Enfants
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

18:15
19:15
Ados
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

19:15
20:15
Adultes
Hip Hop
Salle du Bas - Brissy Akezizi

20:15
21:15
Ados/Adultes
Dancehall - Afro
Salle du Bas - Brissy Akezizi
17:00
22:00
Formation du danseur
Formation du danseur
Salle du Bas - Elodie Durand

17:30
18:45
Ados
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
17:30
18:45
Moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

18:45
20:15
Avancé
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

20:15
21:30
Adultes Inter
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
18:00
19:00
Préparatoire
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
18:30
20:00
Adultes
Contemporain
Salle du Bas - Alice Vidot
19:00
20:30
Supérieur
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand
20:30
21:30
Adultes moyen
Modern Jazz
Salle du Bas - Elodie Durand

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11:30
12:30
Débutant
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff
13:45
15:00
Moyen
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff
15:00
16:30
Intermédiaire
Classique
Salle du Haut - Sonia Berestoff
16:45
18:15
Avancé
Classique
Salle du Bas - Sonia Berestoff

17:15
18:15
Enfants
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
17:00
17:30
Débutant
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique
17:30
18:15
Moyen
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique

18:15
19:00
Inter - Avancé
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique
17:30
18:45
Ados
Contemporain
Salle du Haut - Alice Vidot
18:30
20:00
Adultes
Contemporain
Salle du Bas - Alice Vidot
19:00
19:45
Adultes
Claquettes
Salle du Haut - Laurane Parrique

Lundi

Mercredi

Vendredi

No disciplines available!

Retrouvez ici tous les documents nécessaires à votre inscription (le planning des cours, la fiche d’inscription et le règlement intérieur) :